В Армению едет Хосе Карерас

В рамках 12 международного фестиваля «Ереванские перспективы» в 2011 г. в Армению прибудет всемирно известный испанский тенор Хосе Карерас. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила главный менеджер фестиваля Сона Ованнисян. «На данный момент мы ведем переговоры с самыми известными лицами классической музыки. Хоть даты концертов пока не уточнены, договоренности в процессе их достижения», — сказала она, добавив, что фестиваль «Ереванские перспективы» откроется в марте текущего года. «Расписание концертов будет окончательно расписано через неделю», — сообщила Ованнисян.

По словам главного менеджера фестиваля, кроме Карераса планируется пригласить в Армению ряд других известных музыкантов. «В их числе известная японская скрипачка Мидори Гото, Янику Янсен, пианисты Григорий Соколов и Евгений Кисин и др. Даты их концертов также будут утверждены в течение ближайших дней», — отметила Сона Ованнисян.

По словам собеседника NEWS.am, наряду с классическими концертами в рамках фестиваля будут организованы также мероприятия неклассического характера.

Отметим, что в рамках 11 международного фестиваля «Ереванские перспективы» в 2010 г. в Армении дали концерты Джо Кокер и Аль Бано, а 3 декабря – Пласидо Доминго.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.