Полиция Армении решила упорядочить торговлю оружием

В Армении на сегодняшний день процесс лицензирования оружия и торговли им регулируется законами «О лицензировании» и «Об оружии». До сих пор правительство Армении не установило порядок лицензирования оружия.

Полиция Армении решила устранить этот промах и представила на рассмотрение правительства порядок лицензирования оружия. Вопрос будет обсужден на заседании правительства Армении 13 января. Предусматривается, что лицензию на торговлю оружием смогут получать только юридические лица. К тем строениям, где будет храниться и продаваться оружие, будут выставлены жесткие требования. Например, стены здания, пол, потолок и перегородки должны быть капитально отремонтированы, толщина каменной кладки стены должна составлять не менее 360 мм, бетонной плиты – минимум 220 мм, железобетонного покрытия – 180 мм, а двухслойных бетонных блоков – 90 мм. Строение должно иметь массивную, прочную, металлическую дверь, заключенную в решетку. Окна строения должны быть оснащены металлической решеткой, собранной из прутьев диаметром не менее 16 мм и клетками не более 150х150 мм.

Нововведением можно считать то обстоятельство, что необходимые для получения лицензии документы могут быть переданы лицензирующему органу через электронную или обычную почту.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.