- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Полиция Армении решила упорядочить торговлю оружием

Опубликовано 11 января 2011 в 23:51

В Армении на сегодняшний день процесс лицензирования оружия и торговли им регулируется законами «О лицензировании» и «Об оружии». До сих пор правительство Армении не установило порядок лицензирования оружия.

Полиция Армении решила устранить этот промах и представила на рассмотрение правительства порядок лицензирования оружия. Вопрос будет обсужден на заседании правительства Армении 13 января. Предусматривается, что лицензию на торговлю оружием смогут получать только юридические лица. К тем строениям, где будет храниться и продаваться оружие, будут выставлены жесткие требования. Например, стены здания, пол, потолок и перегородки должны быть капитально отремонтированы, толщина каменной кладки стены должна составлять не менее 360 мм, бетонной плиты – минимум 220 мм, железобетонного покрытия – 180 мм, а двухслойных бетонных блоков – 90 мм. Строение должно иметь массивную, прочную, металлическую дверь, заключенную в решетку. Окна строения должны быть оснащены металлической решеткой, собранной из прутьев диаметром не менее 16 мм и клетками не более 150х150 мм.

Нововведением можно считать то обстоятельство, что необходимые для получения лицензии документы могут быть переданы лицензирующему органу через электронную или обычную почту.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/01/11/124169/policiya-armenii-reshila-uporyadochit-torgovlyu-oruzhiem/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/01/11/124169/policiya-armenii-reshila-uporyadochit-torgovlyu-oruzhiem/&subject=Полиция Армении решила упорядочить торговлю оружием

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.