В Азербайджане пытаются бороться с исламизмом: Задержан председатель Исламской Партии

Председатель Исламской Партии Азербайджана Мовсум Самедов и еще три человека 7 января были задержаны в Азербайджане. У Самедова были обнаружены оружие и материалы, пропагандирующие религиозный радикализм.

В связи с поступившей в МВД Азербайджана информацией о поручении со стороны Мовсума Самедова своему двоюродному брату Даянату Самедову, проживающему в Губинском районе, об организации беспорядков, нарушении общественного порядка и призыве людей к джихаду, в субботу Управление по борьбе с организованной преступностью провело оперативно-розыскные мероприятия, пишет Азербайджанское агентство Trend.

Во время осмотра магазина электротоваров, принадлежащего Мардану Самедова, где работает Даянат Самедов, под сейфом были найдены три гранаты, в доме были изъяты патроны для автомата и электронные носители, содержащие информацию, пропагандирующую религиозный радикализм, отмечается в сообщении.

Даянат и Мардан Самедовы были задержаны в качестве подозреваемых. По факту начато уголовное дело в соответствии с УК Азербайджана.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.