Пауза в карабахском вопросе даст шанс главе Армении заняться структурными внутренними реформами

Растущая миграция, постоянно увеличивающийся показатель уровня бедности, согласно которому число бедных в Армении превысило 1 млн., то есть одна треть населения, вот чем ознаменовался 2010 год. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил депутат армянского парламента Виктор Даллакян, подводя итоги 2010 года.

«С 1991 года по 2010-ый из Армении эмигрировало 1,5 млн. человек, что равносильно числу жертв во время Геноцида армян в Османской Турции. К сожалению, в преодолении этих двух проблем власти Армении не добились результатов, только за последний год число бедных в республике увеличилось еще на 200 тысяч», — заявил депутат, подчеркнув, что это очень опасная тенденция.

При этом Даллакян заметил также и положительные сдвиги в сфере внешней политики, особенно по карабахской проблеме. «В процессе урегулирования карабахской проблемы властям Армении удалось нейтрализовать некоторые негативные процессы, за счет чего президент Серж Саргсян получил паузу для осуществления структурных внутренних реформ. И думаю, что Серж Саргсян будет решительным в осуществлении этих реформ», — резюмировал депутат.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.