Эксперт: 2010 год не дает поводов для оптимистичных прогнозов на 2011-ый

2010 год в политическом и экономическом аспектах можно назвать неудавшимся. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил эксперт Армянского центра стратегических и национальных исследований Манвел Саркисян.

По его словам, говорить об экономическом спаде или беспрецедентном росте инфляции даже не стоит. «Это видно и невооруженным глазом», — заметил эксперт. На внутриполитическом поле также, по его мнению, не было каких-либо позитивных сдвигов.  А вот карабахский процесс, как подчеркнул Саркисян, зашел в больший  тупик. «Саммит в Астане показал, что ОБСЕ в кризисе, а Минская группа, занимающаяся карабахским урегулированием, действует именно в структуре этой организации, так что выводы напрашиваются сами», — резюмировал эксперт, добавив, что на безрезультатный армяно-турецкий процесс вообще было потрачено слишком много времени.  

«Так что эти предпосылки не дают повода для обнадеживающих прогнозов на 2011 год. В карабахском и армяно-турецком процессах особых изменений ожидать не следует, а на внутриполитическом поле все будет зависеть от воли и решительности властей провести серьезные трансформации», — заключил эксперт.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.