Президент Нагорного Карабаха посетил Шуши и Кашатаг

Президент НКР Бако Саакян сегодня, 3 января посетил Шушинский и Кашатагский районы. 

Близ города Шуши президент НКР принял участие в мероприятии по открытию трансформаторной подстанции. После глава Арцаха на отрезке Агавно-Меликашен Кашатагской области принял участие в мероприятии по открытию ГЭС «Сюник-1», а также на месте ознакомился с работами по сооружению ГЭС «Сюник-2».

Президент подчеркнул важность упомянутых обьектов для развития энергетики Арцаха, подчеркнув, что работы в данном направлении будут носить продолжительный характер.В тот же день Б. Саакян принял участие в торжественной церемонии новоселья многоквартирного жилого дома в райцентре Бердзор.

Президент отметил, что работы по благоустройству города Бердзор имеют важное экономическое, социальное и политическое значение.В конце визита в селе Меликашен Кашатагского района президент созвал совещание со старостами общин Сонасарского и Ахавновского подрайнов, где были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются общины, и пути их решения.

В мероприятиях приняли участие премьер-министр НКР Ара Арутюнян, члены правительства, депутаты парламентов Арцаха и Армении, губернатор Сюникской области Армении Сурен Хачатрян, другие должностные лица.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.