Турок Туна Беклевич пытается банально подзаработать на Армении?

Партия «Могучая Турция», выступившая с инициативой  налаживания отношений с Арменией без предусловий, с политической точки зрения ничего значимого из себя не представляет. Об этом заявила политический обозреватель турецкой газеты «Джумхуррийет» Лейла Тавшаноглу.

По ее словам, там собралась группа людей, которая занята исключительно тем, откуда бы выудить деньги. «Глава этой партии Туна Беклевич даже выбил для себя деньги из программы «Стамбул – столица европейской культуры 2010». То есть Туна Беклевич и его дружки, нацелены только то, чтобы любым путем, откуда угодно, подзаработать. Они уже некоторое время безуспешно стремятся записаться в союзники к правящей партии Справедливости и развития», — заявила она.

Также журналист посоветовала азербайджанской общественности не обращать на них внимание.

Как ранее сообщало NEWS.am, история с турецкими «послами» дружбы с Арменией  началась в октябре. Вечером 10 октября турецкая пресса распространила информацию о том, что глава партии «Могучая Турция» Туна Беклевич и несколько его соратников нарушили государственную границу в районе реки Ахурян и вошли на территорию Армении в знак протеста в связи с закрытой вот уже более 15 лет армяно-турецкой границей.

После этого заместитель начальника пограничного управления ФСБ России в Республике Армения, полковник Андрей Гузеев опроверг информацию, распространенную турецкими СМИ.

Затем в конце октября Беклевич и сопровождавшие его турецкие деятели  организовали пресс-конференцию в столице Армении, после чего лидера партии задержали.

Служба национальной безопасности Армении предложила Беклевичу покинуть Армению, что тот и сделал. Однако по возвращении в Турцию политик заявил, что намерен вновь посетить Армению.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.