Получившие ранения военнослужащие идут на поправку

Состояние военнослужащих, получивших ранения вследствие инцидента с 4-мя погибшими, зарегистрированного 19 ноября в Армии обороны НКР, постепенно улучшается, они выздоравливают. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Давид Карапетян.

Отметим, что трое из них – Хачик Алексанян, Масис Григорян и Манвел Азроян получили огнестрельные ранения разной степени и в настоящее время  находятся в военном госпитале Степанакерта. А Саркис Мелкумян переведен в Ереванский госпиталь.

Напомним, что  по  кровавому инциденту, произошедшему 19 ноября в одной из южных воинских частей Армии обороны НКР, обвинение предъявлено  военнослужащему Манвелу Азрояну: п.1 ч.2 ст. 104 Уголовного кодекса (убийство 2-х и более лиц) и по ч.1 ст. 365  (нарушение правил несения боевой службы). В качестве меры пресечения по отношению к Азрояну избран арест. Согласно Министерству обороны, он  принял предъявленные ему обвинения.

Из Следственной службы МО сообщили,  что предварительное следствие по делу продолжается, и у них  пока нет новостей. Кстати,  МО не опровергло опубликованное в прессе сообщение о том, что в теле Азрояна была другая пуля, выпущенная  из не принадлежащего ему оружия.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.