Наш министр «душка»: Партия «Оринац еркир» встала на защиту сельхоз-министра

Министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян – очень хороший министр, развивает правильную трудовую деятельность, и обвинения, направленные в его адрес, не имеют под собой никакого основания. Такую уверенность в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил секретарь парламентской фракции «Оринац еркир» Арцруни Агаджанян, комментируя обвинения уволенного накануне начальника инспекции по карантину растений и земледелию, бывшего члена партии «Оринац Еркир» Врама Гюрзадяна. Последний в беседе с NEWS.am дал министру ряд оценок, в частности назвав его «младенцем» и «душевнобольным», обвинив в злоупотреблениях. «В рабочей биографии Герасима Алавердяна нет конфликтов. А то, что говорит Гюрзадян, не нуждается в комментариях», — заявил в ответ Агаджанян.

Что касается заявления Гюрзадяна о том, что он вышел из «Оринац еркир» тогда, когда второй президент Армении Роберт Кочарян назвал главу ОЕ предателем, Агаджанян сказал следующее. «Об этом много говорилось, ответы были озвучены. Те, кто вышли из «Оринац еркир» — бог с ними, мы никогда ни по какому поводу за их спинами слов не произносили. Выход нескольких людей из партии не имел и не будет иметь для «Оринац еркир» никакого значения. «Оринац еркир» сильна и продолжит свой путь со своими преданными членами. А какова партия – пусть делают вывод слушающие и читающие» .

Начальник инспекции по карантину растений и земледелию в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил, что министр сельского хозяйства – Алавердян – младенец, поскольку «в «Оринац еркир» не осталось нормальных людей». «Он бы такое не сказал, наверно,е вы это от себя добавляете», — предположил секретарь, добавив: «Мы в свое время с бывшими членами «Оринац еркир» садились, делили кусок хлеба, поддерживали нормальные отношения. Партия это не один, два или три, это тысячи и десятки тысяч людей. Члены партии могут приходить и уходить, однако партия всегда остается и говорит свое тяжеловесное слово в политике».

Отметим, что 19 ноября совет гражданской службы Армении после служебного расследования в ускоренном порядке дал свое согласие на отстранение Врама Гюрзадяна с занимаемой им должности. Его обвиняли в неисполнении надлежащим образом своих обязанностей. Напомним, что 4 ноября премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе заседания правительства обрушился с жесткой критикой в адрес нескольких ведомств, в том числе и Министерства сельского хозяйства, обвинив их в плохой работе и коррупции. А министру сельского хозяйства Герасиму Алавердяну было напрямую поручено «решить вопрос с начальником инспекции по карантину растений и земледелию».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.