Президент Армении хочет видеть больше женщин в своей партии

«Я не военный, но проходил службу вместе с военными и полицейскими, у которых есть привычка говорить стоя, и сегодня я последую этой привычке», — с этих слов начал свое выступление президент Армении, глава правящей Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян, выступая на заседании актива женщин РПА, которое приурочено к 20-летию основания партии. Он подчеркнул, что высоко оценивает роль женщин в деле становления партии.

«Без женщин наша партия сегодня не была бы такой, какой она есть, она не имела бы права представлять интересы и надежды общества», — отметил президент, добавив: «Я произношу эти слова искренне, не потому, что выступаю перед вами».

Президент заявил, что РПА является консервативной силой, нацеленной на укрепление семейных ценностей. «Однако я далек от мысли, что женщина должна играть активную роль лишь в деле укрепления семьи. Женщина должна проявлять активность и в других сферах, и в этом вопросе мы должны проделать определенную работу», — заявил Серж Саргсян, добавив, что несмотря на то, что женщины-републиканцы, представлены в исполнительной власти в определенной степени, этого недостаточно, а также недостаточно женщин-депутатов от РПА. «Этот пробел необходимо восполнить», — считает глава государства. По его словам, женщины должны быть уверены в том, что в случае добросовестного исполнения своих обязанностей их ждет карьерный рост.

Далее президент призвал женщин к искреннему диалогу, такому, «каким бы он был с подругами в коридорах и под стенами».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.