Битва двух армянских IT-конкурсов накаляется

Уже пятый год, как в Армении проводится общеармянский конкурс электронного содержания. Он является местным этапом Всемирной ассамблеи награждения, лауреаты которой получают денежные призы, а лучшие из лучших отправляются за рубеж, чтобы принять участие в заключительном соревновании.

Однако в этом году впервые и почти в то же время стартовал другой конкурс – награждение армянских интернет-сайтов ArmNet Awards. Новый конкурс, однако, вызвал недовольство среди организаторов общеармянского конкурса электронного содержания.

«Чем больше конкурсов в электронной сфере, тем лучше, однако новые конкурсы должны уважать старых», — такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am – Инновация выразил председатель ассоциации Электронного содержания, председатель оргкомитета конкурса электронного содержания Гарегин Чугасзян. По его словам, организаторы новых конкурсов должны уважать предшественников и проводить конкурс в другой промежуток времени. Чугасзян заявил, что их конкурс годами проводился в конце года.

Координатор Общеармянской награды армянских интернет-сайтов — конкурса ArmNet Awards Жирайр Терзян в беседе с корреспондентом NEWS.am – Инновация сначала удивился, узнав о словах Чугасзяна, после чего очень коротко добавил: «Однозначно, мы уважаем».

Отметим, что общеармянский конкурс электронного содержания организуют Фонд информационных технологий, Ассоциация электронного содержания, компания VivaCell MTS, спонсируют конкурс правительство Армении, фонд «Армения», компания «Icon Communications» и совет содействия IT-технологиям при правительстве Армении.

А организаторами ArmNet Awards являются компания SPMS, интернет-сайт Circle.am и сотовый оператор Orange-Armenia. Конкурс проводится под патронажем министра экономики Армении Нерсеса Ерицяна.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.