Тигран Саркисян посетил выставку известного художника Вардгеса Суренянца

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил выставку известного армянского художника Вардгеса Суренянца в Национальной картинной галерее.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, премьер прошел по залам и ознакомился с теми работами художника, которые хранятся в различных музеях страны.

«Ознакомившись с биографией Суренянца, я открыл для себя одно очень удивительное обстоятельство: у него на протяжении всей жизни была всего одна персональная выставка в Баку в 1901 году. В этом плане эта организованная нами выставка исключительна, потому что мы действительно попытались собрать все доступные нам произведения, давая возможность армянским посетителям ознакомиться с ними», — отметил премьер.  

На выставке, посвященной 150-летнему юбилею известного  художника, были представлены более 200 произведений, а также хранящиеся в Музее литературы и искусства имени Егише Чаренца документы, письма, рукописи, посвященные жизни и творчеству художника, эскизы иллюстраций и архивные фото.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.