Женщины Армении недовольны президентом

Перед резиденцией президента Армении сегодня, 24 ноября, собралась группа молодых женщин с плакатами, которые выражают протест в связи с реформами в законодательстве Армении, касающихся закона «О пособиях по временной нетрудоспособности».

«Мы надеемся что-то изменить, так как последствия этого изменения не заставят себя долго ждать», — в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила одна из участниц акции Ануш. По ее словам, этой мирной акцией молодые женщины и будущие мамы надеются не допустить вступления изменений в силу.

«Мы хотим верить, что нас услышат», — подчеркнула она.

Отметим, что президент Армении Серж Саргсян уже подписал закон о внесении изменений в законы «О пособиях по временной неработоспособности», «Об обязательных выплатах по социальному обеспечению», «О налоге на прибыль». Следует отметить, что внесение изменений в закон «О пособиях по временной неработоспособности» вызвали сильное общественное недовольство. Отныне пособия, выдаваемые беременным женщинам и роженицам, будут начисляться только за рабочие дни декретного отпуска, в то время как на данный момент пособие должно выдаваться на 140 дней – именно такой срок предусмотрен для декретного отпуска.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.