Иран: В вопросе карабахского урегулирования мешают «враги региона»

Тегеран считает, что урегулировать нагорно-карабахский конфликт мешают «внешние силы».

«Враги региона не желают урегулирования нагорно-карабахского конфликта». Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции 24 ноября заявил посол Ирана в Азербайджане Мухаммедбагир Бахрами.

Посол отметил, что Иран желает скорейшего урегулирования конфликта в Карабахе, равно как и стремится к восстановлению мира и стабильности в Афганистане и Ираке: «Иран с самого начала признал территориальную целостность Азербайджана, всегда поддерживал правое дело Азербайджана на всех международных аренах».

Как ранее сообщало NEWS.am, в рамках урегулирования нагорно-карабахского конфликта в последние несколько месяцев вновь активизировался Тегеран.

Ранее во время своего визита в Ереван глава внешнеполитического ведомства Ирана Манучехр Моттаки заявил, что Тегеран готов оказать необходимую помощь Армении и Азербайджану в этом вопросе.

20 апреля пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Армении Тигран Балаян заметил, что МИД Армении на данном этапе воздерживается от каких-либо комментариев по поводу инициативы Ирана в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.