В Баку все находят и находят боеприпасы

В Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана поступила информация об обнаружении боеприпасов в Наримановском районе Баку на территории завода «Baku Steel Company».

Согласно сообщению на официальном сайте МЧС республики, специалисты соответствующих структур были привлечены на место происшествия для проведения необходимых операций. При оценке ситуации на месте выяснилось, что среди привезенного на завод для переработки металлолома рабочие обнаружили неразорвавшиеся боеприпасы.

При осмотре места происшествия специалистами министерства было выявлено – одна пригодная к использованию ручная осколочная граната «RQO», 4 модернизированных универсальных взрывных устройства «MUV-1», один снаряд “SPQ-9” и 14 16-мм фейерверков.

Найденные боеприпасы сданы по назначению. При осмотре спасателями и специалистами соответствующих структур всей территории других опасных боеприпасов обнаружено не было.

Напомним, что совсем недавно близ бакинской телевизионной вышки было обнаружено громадное количество боеприпасов, зарытых в начале 90-ых. Многие эксперты выразили убеждение, что в то время столица Азербайджана активно готовилась к обороне в условиях фактического краха азербайджанской армии.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.