Президент Армении наградил Владимира Арзуманяна

Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 23 ноября, в доме Камерной музыки присутствовал на мероприятии по случаю 140-летнего юбилея Комитаса.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента Армении, по случаю юбилея кроме мюзикла «Комитасу…» в доме Камерной музыки состоялась презентация электронной книги «Комитас: жизнь и творения», которая из себя представляет мультимедийный компакт-диск с описанием жизни и творчества великого армянского композитора. Кроме того были представлены музыкальный ряд «Комитас в воспоминаниях современников», альбом-сувенир, посвященный Комитасу-архимандриту, избранные хоровые и сольные песни, а также весь избранный музыкальный ряд религиозных и светских хоровых песен в исполнении государственного камерного хора Армении.

В доме камерной музыки имени Комитаса Серж Саргсян встретился с победителем детского конкурса «Евровидение 2010» Владимиром Арзуманяном, который пришел послушать Комитаса.

За достойное представление Армении на конкурсе «Евровидение 2010» и за блестящую победу глава государства вручил певцу грамоту. После этого Серж Саргсян сделал мальчику и танцевальной группе подарки, пожелав, чтобы первый успех стал лишь началом творческого подъема в их жизни.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.