Правительство Карабаха одобрило годовую программу соцзащиты инвалидов на 2011 год

Правительство Нагорно-Карабахской Республики на очередном заседании во вторник одобрило годовую программу социальной защиты инвалидов на 2011 год, сообщает Управление информации и по связям с общественностью правительства НКР.

При составлении документа были учтены установленные соответствующим решением правительства НКР основные направления стратегии социальной защиты инвалидов на 2009-2015 г.г, а также представленные со стороны заинтересованных ведомств предложения.

В частности, в будущем году с целью создания равных условий для инвалидов во всех сферах жизнедеятельности планируется осуществить работы по усовершенствованию порядка их медико-социальной экспертизы, обеспечить реабилитационными принадлежностями, а также решить вопросы, связанные с организацией ухода, образованием, профессиональным обучением и занятостью данной категории населения.

В ходе заседания министр социального обеспечения НКР Нарине Асцатрян сообщила, что по состоянию на 1 июля 2010 года в Нагорном Карабахе зарегистрировано 9 тыс.276 инвалидов, причем, 495 инвалидов – дети до 18 лет.

«60% инвалидов являются лицами трудоспособного возраста (16-63 лет)», — отметила Асцатрян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.