РПА: По отношению к президенту Азербайджана применяется метод интенсивной терапии

В последнее время  по отношению к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву применяется метод интенсивной терапии.

Об этом на пресс-конференции 22 ноября заявил председатель постоянной комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Национального собрания, депутат от правящей Республиканской партии Армении Артак Давтян.

По словам Давтяна, речь идет о недавно состоявшихся военных учениях в НКР, а также о решении президента Армении не принимать участия в Лиссабонском саммите НАТО. Кроме того, заявление генсека НАТО о том, что Альянсу нечего делать в процессе урегулирования  карабахского конфликта.

Что касается воинственных заявлений президента Азербайджана Ильхама Алиева, то они, по мнению Давтяна, объясняются  комплексом дезертира: «Президент Азербайджана не кто иной  — как обычный дезертир, который периодически выступает с воинственными заявлениями. Во время первой войны он не принимал участия в военных действиях и не нюхал пороха, и именно этот комплекс  вынуждает его выступать с такими воинственными заявлениями».

Депутат выразил мнение, что в любой стране, в том числе и Азербайджане должна быть моральная планка, и человек занимающий высочайший пост в стране, который во время войны был дезертиром не смог бы занимать высокий пост: « Это не приемлемо для президента страны. Это не только вопрос морали, но также и вопрос нарушения законодательства», — резюмировал армянский парламентарий.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.