12-летний Владимир Арзуманян из Нагорного Карабаха выиграл «Евровидение-2010»

Представитель Армении, 12-летний Владимир Арзуманян стал победителем Международного детского песенного конкурса «Евровидение-2010», который проходил 20 ноября в Минске. Он исполнил песню «Майрик» («Мама»).

Высшие баллы Армении отдали Швеция и Македония, а Грузия дала всего 3 балла.

Отметим, что на сцене «Минск-Арены» были  исполнены номера юных ребят в возрасте от 10 до 15 лет из 14 стран: Армении, Беларуси, Бельгии, Грузии, Латвии, Литвы, Македонии, Мальты, Молдовы, Нидерландов, России, Сербии, Украины, Швеции.

Результаты конкурса определялись голосованием телезрителей и жюри в соотношении 50х50. Сразу после завершения шоу в «Минск-Арене» состоится пресс-конференция победителя.

В программу конкурса вошло и совместное выступление победителей детского «Евровидения» прошлых лет: Марии Исабель из Испании, Дино из Хорватии, Ксении Ситник и из Алексея Жигалковича из Беларуси, сестёр Толмачёвых из России, трио «Пчелки» из Грузии, Ральф Маккенбаха из Голландии. Они исполнят фрагменты композиций, которые принесли им успех, и вручат нынешнему победителю евровизийную статуэтку.

 Слоган детского конкурса 2010 года – «Feel the magic» («Почувствуй волшебство»).

Нововведение этого года — часть денег, собранных на «Евровидении-2010», будет направлена на программы детского фонда ЮНИСЕФ. Часть билетов на репетиции и непосредственно выступления конкурсантов будет отдана белорусским детям-сиротам и детям-инвалидам. Напомним, что в 2007 году коллектив «Аревик» представил песню «Мечта» на конкурсе Евровидение занял второе место. В 2008 году Армению представила 13-летняя Моника Манучарова, заняв восьмую строчку. В 2009 году Лаура Айрапетян с песней «Барселона» вновь заняла второе место. Ученик школы N1 им. Х.Абовяна Владимир Арзуманян родился в Нагорном Карабахе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.