Благодаря фонотону фонда «Айастан» в Карабахе осуществляются программы стратегического значения – президент НКР

Благодаря фонотону, проводимому фондом «Айастан» в Карабахе осуществляются программы стратегического значения, говорится в обращении президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна к участникам ежегодного фонотона.

«Рад приветствовать вас и выразить глубокую признательность за активное участие в жизни Арцаха. Благодаря вашему непосредственному и действенному содействию практически во всех сферах экономики Арцаха осуществляются многочисленные программы, имеющие стратегическое значение. Эти программы вносят существенный вклад в развитие и процветание Нагорно-Карабахской Республики», — отметил Саакян.

По его словам, особую активность армянские общины Европы проявляют во время ежегодного сбора средств со стороны Всеармянского фонда «Айастан».

«Проводимые там фонотоны отличаются высокой организованностью. Я лично был свидетелем этого процесса и испытал гордость от рвения молодого поколения и его стремления по мере сил быть полезным Родине. Формирование такой атмосферы также является результатом работы, проделанной филиалом Фонда во Франции. Арцахцы это прекрасно знают и высоко ценят», — сказал Саакян.

«Уверен, что в этом духе мы продолжим наше патриотическое дело, еще более укрепим триединство Армения-Арцах-Диаспора и с честью решим все стоящие перед нами задачи», — подчеркнул президент НКР.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.