В Армении отстранены от должностей офицеры, обвиняемые в вымогательстве

Приказом министра обороны Армении Сейрана Оганяна отстранены от должностей командир батальона воинской части имени Вазгена Саркисяна Вардан Мартиросян и заместитель командира полка по работе с личным составом той же части Артур Карапетян. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян, добавив, что теперь они числятся в резерве кадров, и если их вина будет доказана в суде, будет поднят вопрос об  увольнении «на гражданку».

Напомним, что командир батальона воинской части имени Вазгена Саркисяна Вардан Мартиросян (по кличке «Рож») и заместитель командира полка по работе с личным составом той же части Артур Карапетян были арестованы по обвинению в вымогательстве денег у военнослужащих, их унижении и злоупотреблении служебным положением. 29 октября подозреваемые были выпущены на свободу под залог. Кстати, Вардан Мартиросян по кличке «Рож» был выпущен на свободу под залог в размере 1 млн. драмов (около $2,8 тыс.), а Артур Карапетян – под залог в размере 820 тыс. драмов ($2,3 тыс.).

Генеральная прокуратура Армении подала апелляционную жалобу против решения суда об освобождении под залог командира батальона воинской части имени Вазгена Саркисяна в Араратской области Армении Вардана Мартиросяна по кличке «Рож» и  заместителя командира части Артура Карапетяна. Кассационный суд жалобу отклонил, и теперь обвиняемые находятся на свободе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.