Премьер-министр Армении: Посткризисный мир не будет похож на докризисный

Экономический кризис 2009 года ввел существенные изменения в основные экономические показатели Армении, заявил премьер-министр страны Тигран Саркисян с трибуны парламента.

«При разработке программы мы учитываем существующие макроэкономические показатели. Проект бюджета на 2011 год строился именно по такому принципу – исходя из социально-экономической ситуации в стране»,- сказал он.

Премьер отметил, что на сегодняшний день нет ни одного специалиста, который смог бы спрогнозировать экономический кризис и тем более указать на те отрасли, по которым «ударит» кризис.

«Посткризисный мир не будет уже похож на докризисный, бывших показателей не удастся достичь, поэтому нам надо работать, исходя из сегодняшних реалий. Мы должны суметь противостоять предстоящим вызовам»,- заявил премьер. Он подчеркнул необходимость акцентирования внимания на сохранении макроэкономической стабильности, накоплении резервов для преодоления новых вызовов. «В будущем нас ждет много неопределенностей, и мы должны минимизировать социальные риски, поэтому для нас приоритетом является выполнение социальных программ»,- заверил Тигран Саркисян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.