Милиционер, благодаря которому была пресечена массовая драка между гражданами Армении и Туркмении, получит премию

Оперуполномоченный, заблаговременно получивший сведения о том, что группа молодых людей на Ставрополье намеревается устроить массовую драку, получит существенное материальное поощрение, сообщил в среду на брифинге журналистам глава ГУВД по Ставропольскому краю Александр Горовой, передает РИА Новости.

В Ставрополе между несколькими гражданами Туркмении и Армении — строителями по найму произошла драка, после которой около 60 их соотечественников собирались «выяснять отношения» вечером в понедельник в краевом центре.

Сотрудники ГУВД края пресекли конфликт. На подъезде к Ставрополю была остановлена 21 машина, 27 человек были задержаны и доставлены в органы внутренних дел. С ними была проведена профилактическая работа, некоторые из задержанных привлечены к административной ответственности. При проверке машин было обнаружено и изъято помповое ружье, два ножа. По факту драки между строителями ГУВД края во вторник возбудило уголовное дело по статье «хулиганство».

«Я принял решение о поощрении конкретных сотрудников, которые получают оперативную информацию, в результате которой мы опережаем какие-либо события. Так у нас произошло в прошлый понедельник (15 ноября) по предотвращению выяснения отношений между группами молодежи. И конкретный оперативный сотрудник, который эту информацию получил, он будет очень существенно поощрен, это доведено до всего личного состава», — заявил Горовой. Он пообещал, что практика поощрений будет продолжена.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.