Презентация двух книг о Евросоюзе состоялась в Ереване

Презентация двух книг “Здравствуй Европа” и “Европейский союз и Армения” состоялась в понедельник в Ереване в рамках программы «Европа» фонда «Евразия-сотрудничество» при содействии Агентства США по международному развитию (USAID) и делегации Евросоюза в Армении.

“Цель данных книг – предоставить армянскому читателю сведения о Евросоюзе и дать полезную  и важную информацию о взаимоотношениях Армении и ЕС. Книга “Европейский союз и Армения” предназначена для широких кругов общества, а книга “Здравствуй Европа” направлена на молодежь, в частности, на учащихся старших классов”, — сообщил директор Фонда Геворг Тер-Габриелян во время презентации книг.

Как сообщил Тер-Габриелян, книги будут распространены в Ереване и областях Армении, предусмотрены дискуссии и семинары по ним, а также различные мероприятия, посвященные Евросоюзу и его деятельности.

Министр образования и науки Армен Ашотян, в свою очередь, сообщил, что эти книги уже рекомендованы Министерством образования и науки Армении как дидактические материалы в образовательных учреждениях.

Глава делегации Европейского Союза в Армении, посол Рауль де Люценбергер отметил, что Евросоюз постоянно нуждается в дополнительных сведениях об Армении, а армянское общество недостаточно информировано о ЕС.

“Европейский союз и Армения – соседи, мы должны иметь тесные взаимоотношения, а для этого нам необходимо иметь подробные сведения друг о друге”, — считает Люценбергер.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.