Первый президент Армении обсудил с послом США внутриполитическую ситуацию

Первый президент Армении, лидер оппозиционного Армянского  национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян в понедельник встретился с послом США в Армении Мари Йованович, координатором по вопросам содействия странам Европы и Азии Госдепартамента США Дэниелом Розенблюмом, заместителем директора офиса по делам региональных конфликтов Джоном Эспинозой и координатором по политическим и экономическим вопросам посольства США Чарльзом Лобдейлом.

Как сообщает пресс-служба Армянского национального конгресса, во время встречи стороны обсудили внутриполитическую и социально-экономическую ситуацию, вопросы, относящиеся к коррупции, избирательной системе. Экс-президент также представил вопросы «политзаключенных» и их скорейшего освобождения, а также необходимость прекращения «нападений» на редактора оппозиционной газеты «Айкакан жаманак» («Армянское время») Никола Пашиняна, находящегося в тюрьме.

Пашинян недавно заявил о том, что на него ночью якобы напали двое «спецназовцев» в масках. Проведенная судебно-медицинская экспертиза опровергла заявления о применении насилия к редактору.

Во встрече экс-президента с американской делегацией также приняли участие представители центрального офиса Армянского национального конгресса Левон Зурабян, Давид Шахназарян и Аветис Авакян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.