Президентом Азербайджана руководят комплексы

Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву некуда деваться, в психологии подобное поведение квалифицируется, как «шаги отчаяния». Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила секретарь фракции партии «Наследие» Лариса Алавердян, комментируя очередные милитаристские заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева.

«У него очень большой психологический комплекс побежденного, комплекс, обусловленный тем, что обещания, данные еще его отцом Гейдаром Алиевым по возвращению Нагорного Карабаха, с которыми сам Ильхам Алиев пришел к власти, остались невыполненными», — заметила депутат. Именно поэтому, подчеркнула она, Алиев не видит вопрос в реальном масштабе, в правовом, политическом аспекте. 

Кроме того, по словам депутата, на столь отчаянные заявления Алиева вынуждает идти и активизировавшаяся информационная политика Еревана, представляющая миру факты в истинном их свете. При этом Алавердян подчеркнула, что международное сообщество уже давно идет на поводу деструктивной политики Баку. «Все эти заявления президента Азербайджана противоречат международным правовым актам. И если международное сообщество хоть раз адекватно отреагировало бы на подобные заявления Баку, никогда Алиев не позволил бы себе выпускать хоть и холостые, но «патроны» », — отметила депутат. Она считает, что все эти заявления Алиева являются попыткой нажима на международное сообщество и выведения переговоров на полностью неправовые рельсы. «Переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта и так продвигается в негативном, антирегиональном русле», — заключила Алавердян.

Отметим, что накануне президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с очередными милитаристскими угрозами, заявив, что если «армянская сторона продолжит торпедировать переговоры», Баку прибегнет к радикальным мерам и «возвратит» свои земли. Он также заявил, что Азербайджан сделал все возможное для изоляции Армении от мира, и теперь «эта республика является географическим тупиком».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.