Митинг в Капане: Губернатор Сюникской области также против разработки уранового рудника?

В Капане в 17:00 по ереванскому времени 11 ноября стартовал и на данный момент продолжается митинг против эксплуатации уранового рудника.  

Как сообщил корреспонденту NEWS.am источник из Капана, на митинге участвуют приблизительно 2000 человек, в основном жители Капана. Там же находятся депутат от парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян, кинорежиссер Тигран Хзмалян, заместитель губернатора Сюникской области Ваче Григорян.

Кстати, от имени губернатора он выступил с заявлением, в котором сказано: «Власти области с народом, и мы вместе будем бороться против работ по разведке урана и эксплуатации».

Депутат Заруи Постанджян выразила желание выступить, однако организаторы напали на нее и выключили микрофон. Но  по требованию  народа микрофон был включен, и Постанджян смогла выступить.

Председатель общественной организации «Хуступ» Владик Мартиросян предложил от имени народа написать послание президенту республики.

Отметим, что организаторы заявили, что это не политическая борьба, это экологическая борьба, и они не позволят политизировать ее.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.