Впервые заседание Информсовета стран СНГ пройдет в Ереване в декабре

Очередное 12-е заседание Информсовета стран СНГ будет проведено в Армении в начале декабря текущего года, сказала министр культуры Армении Асмик Погосян.

С целью проведения в Ереване 12-го заседания Информационного совета стран СНГ из Резервного фонда правительства Армении Минкульту выделено 5,421 млн. драмов (около 14,8 тысяч долларов США) для предоставления государственному информационному агентству «Арменпресс».

«Предыдущее заседание состоялось в Баку в марте 2010 года, где гендиректор информационного агентства «ИТАР-ТАСС» (Виталий Игнатенко) предложил провести следующее заседание в Ереване, особенно, с учетом того, что до сих пор заседаний в Армении не проводилось», — сказала Погосян.

Она сообщила также, что в состав Информсовета стран СНГ, который был сформирован в 1996 году, входят руководители государственных информационных агентств.

Информсовет СНГ призван содействовать активизации потенциала СМИ Содружества, повышению уровня и эффективности передачи информации, распространению объективной информации о государствах СНГ, а также оказанию информационного содействия программам, реализуемым в рамках сотрудничества.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.