Армения может принять 7-ю конференцию ООН по защите конкуренции

Очередная седьмая конференция ООН по защите конкуренции, возможно, пройдет в Армении, сообщает в среду пресс-служба Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении (ГКЗЭК). 

С предложением привести следующую конференцию в Армении выступил генеральный секретарь Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD) Сапучай Паникчпакди на состоявшейся в Швейцарии встрече с армянской делегацией во главе с председателем ГКЗЭК Артаком Шабояном.

В ходе встречи Паникчпакди высоко оценил готовность Армении к реализации реформ в сфере улучшения конкурентного поля.

Как отмечается в пресс-релизе, в рамках конференции состоялось обсуждение по Армении, в ходе которого предпринятые республикой действия по улучшению конкурентного поля удостоились высокой оценки на конференции ООН.

После публикации подготовленного экспертами ООН доклада, глава ГКЗЭК Шабоян представил шаги по улучшению конкурентной среды в Армении, которые были совершены на основе предложений и рекомендаций международных структур.

В частности, была представлена трехлетняя программа по улучшению ситуации в данной сфере и законодательные изменения, которые в основном осуществлены с учетом предложений экспертной группы ООН и ряда других международных организаций.

«Участники и организаторы конференции высоко оценили предпринятые Арменией шаги. Пример республики по быстрому и эффективному реагированию на экспертные предложения был признан наилучшим, и многие из стран-участниц выразили пожелание последовать примеру Армении», -  отмечается в пресс-релизе.

На Шестой конференции ООН по защите конкуренции в Швейцарии приняли участие представители международных организаций и руководителей конкурентных органов из более чем 100 стран.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.