Конкурс кинорецензий в рамках проекта «Киноосень» в Армении не выявил победителя

Жюри конкурса кинорецензий, состоявшегося в рамках Месячника национального кино «Киноосень» (Киноашун), приняло решение не присуждать первой премии. Об этом сообщил в среду председатель жюри, киновед Давид Мурадян на церемонии закрытия месячника.

«Основная проблема многих рецензий заключалась в чистоте армянского языка», — сказал Мурадян, подчеркнув необходимость обеспечения высокого уровня языка при написании рецензий.

Второе место поделили Лиана Степанян, Гаяне Мкртчян и Раффи Мовсисян, которым были вручены денежные премии по 75 тысяч драмов (более 200 долларов). Третьего места удостоились — Сурен Степанян, Артур Вардикян и Гаяне Аракелян, получившие по 50 тысяч драмов (почти 140 долларов).

Как заявил Мурадян, на конкурс было представлено 17 работ 14 авторов. «Участниками конкурса стали, в основном, журналисты и студенты Педагогического университета и Института кино, знакомые и совершенно незнакомые имена», — сказал он.

По условиям конкурса, участники должны были написать рецензии на любой из современных армянских фильмов, показанный в рамках «Киноосени».

Остальным восьми участникам конкурса были вручены дипломы.

В рамках «Киноосени» столице и областях Армении с 11 октября по 10 ноября прошли показы 100 армянских кинолент разных периодов и жанров – начиная с советского периода и до наших дней, также состоялись круглые столы, обсуждения фильмов, фотовыставка и празднование юбилеев выдающихся армянских кинодеятелей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.