Министр обороны Армении: Негативные явления в армии идут из общества

К сожалению, в нашей армии есть упущения, и для нас бывают болезненными те случаи, когда дело оборачивается смертельным исходом. Об этом сегодня, 8 ноября, в интервью «Общественному телевидению» заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, комментируя участившиеся в последнее время в армянской армии преступления и инциденты с летальным исходом.

«Не хочу говорить, что во всех армиях мира случаются подобные моменты, но хочу чтобы наши соотечественники знали, что во время этих потерь в первую очередь именно мы чувствуем боль, в первую очередь это заботит именно нас. Мы разделяем озабоченность общества, если она носит конструктивный характер и направлена не на компрометирование армии или политизацию того или иного вопроса. Мы сегодня серьезно работаем, чтобы снизить количество упущений до минимума», — заявил министр, добавив: «К сожалению, такие случаи возможны, но командирский состав армии будет делать все возможное, чтобы мы не несли потери. Отклик общества в последнее время стал более чувствительным, потому что Министерство обороны ведет более прозрачную официальную политику и отчитывается перед обществом, пробуя быть подотчетным обществу, следовать принципам становления демократического общества. Мы информируем общество и об успехах армии, и об упущениях, чтобы вместе с обществом предпринимать соответствующие меры в направлении оборонительных реформ и нормализации формирования личности в межличностных отношениях в целом».

Далее, касаясь связи армия-общество, Оганян сказал: «Там, где армия и общество едины, они непобедимы. Считаю, что армия является частью общества, и эта связь, конечно, органична и должна основываться на взаимном доверии, Учитывая, что оборонительная структура сама по себе такова, что должна иметь секреты, которые касаются также безопасности общества, мы в последнее время сформировали и уже используем концепцию отчета перед общественностью. Министерство обороны довольно открыто и прозрачно перед обществом в вопросе оборонительной политики. В целом, для меня, как для министра обороны и как для индивидуума, публичность и открытость перед народом в стиле работы — принцип».

По его словам, в результате правильной организации отношений армия-общество станет возможным почти исключить некоторые негативные явления, которые приходят в армию из общества.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.