Саакашвили: Бадри Патаркацишвили собирался устроить в Грузии переворот

Президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече со студентами и педагогами «Свободного университета» упомянул имя ныне покойного бизнесмена и оппозиционного политика Бадри Патаркацишвили.

«Несколько лет назад 7 ноября очень опасный государственный преступник Бадри Патаркацишвили решил устроить в Грузии контрреволюцию», — сказал он. По словам грузинского президента, «он в течение лет обрабатывал общественное мнение, и мы точно знаем, что он встречался в Минске с двумя генералами ФСБ, и была назначена дата, когда это должно было произойти», передает Росбалт.

Но, подчеркнул Саакашвили, «правительство Грузии проявило твердость, правоохранительные органы действовали очень эффективно, и нашему народу хватило трезвости».

Как считает Саакашвили, тогда все произошло очень демократично. Правда, телевидение, подконтрольное Патаркацишвили, пришлось на некоторое время закрыть, а сам президент ушел в отставку, чтобы провести внеочередные выборы и узнать, чего же хочет народ. «Вот это и есть тест на демократию», — указал президент Грузии.

Бадри Патаркацишвили скончался в Лондоне 12 февраля 2008 года от сердечного приступа, хотя он ранее никогда не жаловался на сердце.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.