В Ереване завершилась акция по сбору средств для детских домов

В ходе благотворительного вечера, организованного общественной организацией «Центр культуры стран Востока» с целью сбора средств для ереванского детского дома «Затик» и детского дома Харберда, было пожертвовано в целом 75 430 драмов (около $200). Об этом сегодня, 6 ноября, на пресс-конференции заявил руководитель общественной организации «Центр культуры стран Востока» Баграт Мовсисян, добавив, что вся сумма была направлена в упомянутые детские дома.

«Несмотря на то, что сумма невелика, она была дана от сердца зрителями, присутствующими на благотворительном концерте. Пожертвование сделали даже представители дипломатических миссий восточных стран. Чрезвычайный и Полномочный посол Сирии в Армении Абдул Хамид Саллум лично сделал пожертвование», — отметил Мовсисян.

Ни один из крупных армянских благотворителей не оказал содействие ни проведению концерта, ни сбору средств. Баграт Мовсисян сообщил, что все благотворители по тем или иным причинам отказались помочь организаторам. «Основной озвучиваемой причиной стало «истощение фонда для благотворительных целей». Были также люди, которые вообще никак не отреагировали на просьбу о помощи», — сказал он, отметив, что несколько предпринимателей заявили, мол «Затику» часто помогают и этот детский дом не нуждается в помощи. «Тем не менее, тревожные сигналы, получаемые из «Затика» и Харберди говорят об обратном», — завершил руководитель общественной организации «Центр культуры стран Востока».

Напомним, что 31 октября в концертном зале «Арам Хачатурян» общественная организация «Центр культуры стран Востока» провела благотворительный вечер «Армения-Восток», целью которого был сбор средств в помощь ереванского детского дома «Затик» и детского дома Харберда. Лица, присутствующие на концерте, могли принять участие в сборе средств в пользу детских домов. Благотворительный концерт проводился под высоким покровительством премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, при содействии мэрии Еревана и Министерства культуры Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.