Armenian PowerSpell 2011 грамотнее предшественника

Новая версия программы проверки орфографии, пунктуации и грамматики армянского языка Armenian PowerSpell 2011 поступил в продажу с ноября текущего года. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am – Инновация заявил автор проекта Арман Бошян, добавив, что по сравнению Armenian PowerSpell 2009 новый пакет имеет ряд преимуществ

«Новый вариант программы работает не только в программе Microsoft Word, но и в Microsoft Excel и Microsoft PowerPoint. Кроме того, в Armenian PowerSpell увеличено число проверяемых слов – около 850 тыс. слов (в прежнем варианте это число составляло 570 тыс. слов), а количество проверяемых пунктуационных и грамматических законов с 50 достигло почти до 500», — отметил Бошян.

По его словам, сейчас программа проверяет текст не только слово в слово, но и каждые следующие друг за другом три слова вместе, таким образом программа частным образом помогает осуществлять исправление смысловых ошибок текста», — подчеркнул Бошян, отметив, что программа анализирует предложение и обращает внимание на неправильные падежи.

По словам директора компании «Саак Партев-Папян» Айка Папяна, Armenian PowerSpell 2011 обеспечивает покрытие армянского языка на 99% (в прежнем варианте было 97%), а точность доведена до 99,5%, вместо прежних 96%.

Новый вариант программы проверяет также слова и термины, содержащие в качестве основы заимствованные слова. Увеличилась также скорость проверки, сейчас программа проверяет в минуту 15-20 страниц ( вместо прежних 10-15 страниц).

Отметим, что годовая стоимость программы составляет 14 тысяч драмов ($40), однако в случае, если клиент желает продлить подписку, цена снижается до 11  тыс. драмов ($30).

Программу Armenian PowerSpell 2011 можно бесплатно скачать с сайта www.powerspell.am и использовать 7 дней.

Сообщим также, что пользователи Armenian PowerSpell 2009 и те, кто приобретут его до 15-го ноября, получат новинку бесплатно.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.