Косачев напомнил Саакашвили, что Россия своих граждан в беде не оставляет

Глава думского комитета по международным делам Константин Косачев назвал «очень серьезной ситуацией» задержание в Грузии граждан России и их обвинение в шпионаже и напомнил Тбилиси, что Россия своих граждан в беде не оставляет.

«У господина Саакашвили страстей как минимум две. Одна — это максимально испортить отношения с Россией, представить Россию в качестве врага Грузии, грузинского народа. Вторая — на этом пути либо уничтожить как можно больше людей (я имею в виду трагедию в Южной Осетии), либо засадить в тюрьму как можно больше людей», — заявил Косачев российским информагентствам, комментируя сообщения о задержании в Грузии 13 человек, в том числе четырех граждан России, по обвинению в шпионаже, передает РИА Новости.

«Схвачены люди, которые не имеют никакого отношения к спецслужбам, которые ничего не делают против Грузии, но которые в очередной раз будут объявлены врагами грузинского народа», — сказал Косачев.

«Если же речь идет о российских гражданах, то хотел бы напомнить слова президента РФ, который неоднократно говорил, что Россия везде и всегда будет защищать своих граждан всеми доступными средствами», — сказал глава думского комитета.

«Это очень серьезная ситуация, и те, кто сейчас эту провокацию в Грузии в очередной раз затеял, должны отчетливо об этом помнить и знать, что Россия своих граждан в беде не оставит», — подчеркнул Косачев. МИД России в комментарии назвал заявления Тбилиси «пропагандистским трюком» и «шитой белыми нитками провокации».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.