Армения и Франция подчеркивают важность двустороннего сотрудничества в рамках ЕС

Президент Армении Серж Саргсян и новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Анри Рено подчеркнули важность двустороннего сотрудничества в рамках структур Евросоюза, сообщает пресс-служба президента Армении.

Согласно сообщению, сегодня Рено вручил верительные грамоты Саргсяну.

Стороны также подчеркнули важность углубления армяно-французского экономического, а также децентрализованного сотрудничества, укрепления межпарламентских связей и взаимодействия в рамках международной организации Франкофонии.

Саргсян поздравил нового посла, отметив, что высокий уровень отношений, сформировавшихся между Арменией и Францией, накладывает на послов двух стран большую ответственность и обязательства по дальнейшему укреплению этих отношений.

В свою очередь Рено отметил, что созданы необходимые предпосылки для дальнейшего укрепления двусторонних связей, уже выполнена ощутимая работа по направлению развития сотрудничества во всех сферах.

В то же время посол отметил необходимость постоянной работы на этой прочной основе в целях достижения новых успехов.

Рено заверил, что в период пребывания на своем посту он не пожалеет усилий, продолжая реализовывать с той же продуктивностью высокую миссию, направленную на укрепление отношений между двумя дружескими государствами. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.