В Ереване отремонтировано шоссе, ведущее к мемориалу Геноцида армян

Первый этап работы по реконструкции Цицернакабердского шоссе, начавшийся в июне этого года, завершен. С 4-го ноября шоссе открыто для движения.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, в результате полугодовых строительных работ на шоссе Цицернакаберда обеспечено двухстороннее двухслойное движение вместо прежнего однослойного, дорога расширена приблизительно на 5 метров. Установлена новая система освещения, по всей длине дороги установлена система водоотвода, отсутствие которой здесь было серьезной проблемой.

Работы второго этапа уже начаты. В средней части шоссе Цицернакаберда строится транспортная эстакада, которая даст возможность совершать поворот без светофора.

Как отметил начальник ремонтно-строительного управления Фрунз Басенцян, автомобили, движущиеся в сторону мемориала памяти жертв Геноцида армян в начале 20 века в Османской Турции, а также в сторону спортивно-концертного комплекса, после завершения строительства эстакады смогут совершать поворот назад и влево, не мешая друг другу.

Основная часть строительных работ завершится до конца текущего года, а заасфальтируют шоссе в 2011 г. Строительные работы второго этапа движению мешать не будут.

Для реконструкции шоссе Цицернакаберда из бюджета Еревана было предоставлено около 1 млрд 500 млн драмов (около $4 млн. 165 тыс.). Из этих средств 866 млн. драмов (примерно $2 млн. 405 тыс.) отведены на второй этап.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.