Вице-премьер Армении приглашен посетить иранский Западный Атрпатакан

Губернатор иранского Западного Атрпатакана Вахид Джалалазаде пригласил вице-премьера, министра территориального управления Армении Армена Геворкяна посетить возглавляемую им провинцию, сообщает отдел по связям с общественностью Минтерриториального управления.

На состоявшейся в четверг в Ереване встрече Джалалазаде выразил заинтересованность в  углублении отношений с Арменией во всех сферах, расширении торгово-экономических отношений.

Он проинформировал, что Западный Атрпатакан с тремя миллионами жителей считается одним из сельскохозяйственных полюсов Ирана, богат водными ресурсами, производственными предприятиями, и благодаря своему уникальному географическому положению стал торговым и предпринимательским центром.

Заверив, что сотрудничество Западного Атрпатакана с Армавирской областью Армении имеет большой потенциал развития, губернатор в то же время выразил готовность установить связи с другими областями Армении.

В свою очередь вице-премьер Геворкян придал важность углублению децентрализованных отношений между двумя государствами, поскольку руководство Армении считает важным развитию дружественных отношений с Ираном.

Он поприветствовал налаженное между Западным Атрпатаканом и Армавирской областью сотрудничество, добавив, что в проводимой армянским правительством политике равномерного территориального развития уделяется большое место установлению и развитию подобных связей. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.