Премьер-министр Армении избран почетным президентом Федерации волейбола

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян избран почетным президентом Федерации волейбола во время пленарного заседания Федерации в четверг.

«Я уже давно занимаюсь волейболом, и для меня большая честь стать почетным президентом Федерации. Мы придаем очень большую важность деятельности подобных структур. Спорт должен иметь ключевое значение для нашего общества, так как без этого трудно представить себе здоровый образ жизни», — сказал премьер.

По его словам, необходимо разработать программу мероприятий для развития сферы, проводить мероприятия, привлекающие внимание общества к этому виду спорта.

«Волейбол – красивый вид спорта, и мы пока не уделяем ему должного внимания. Во всем мире больше внимания уделяется футболу, как наиболее коммерциализованному виду спорта. Однако волейбол имеет серьезный потенциал в Армении, и мы совместными усилиями можем стимулировать его развитие», — отметил Саркисян.

Он подчеркнул, что на посту почетного президента Федерации собирается приложить все усилия для развития волейбола в Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.