В армянском курортном городе Цахкадзор внедрена технология WiMax

Компания «Cornet-AM» внедрила в армянском курортном городе Цахкадзор интернет технологию WiMax, которая  дает возможность подключаться к сети по беспроводному каналу. Торжественная церемония внедрения WiMax состоялась сегодня, 3 ноября.

В беседе с корреспондентом NEWS.am — Инновация генеральный директор компании «Cornet-AM» Борис Демирханян заявил, что в цахкадзорском проекте применяются OmniMAX решения, которые предоставляют возможность обеспечить беспроводным интернетом всех интернет-пользователей как в фиксированной, так и в сотовой связи.

«Здесь внедрено новое оборудование, которого пока нет нигде в Армении. Впервые беспроводной интернет предлагается через OmniMAX, и это впервые делается в Цахкадзоре», — сказал Демирханян, добавив, что новая технология может обеспечить интернет-досягаемость высокого уровня, так как технология OmniMAX является многосекторной базовой станцией, которая обеспечивает доступность и покрытие на территории всего города.

«Обеспечить качественной интернет-связью Цахкадзор особенно в зимний сезон, когда число абонентов увеличивается, трудно, однако считаю, что новые технологии позволят обеспечивать Цахкадзор качественным интернетом круглый год», — сказал Демирханян.

Отметим, что «Cornet-AM», используя технологиею WiMAX, обеспечивает доступность сети как в Ереване, так и в 19 крупных городах Армении.

Владельцем «Cornet-AM» является компания «Комстар–ОСТ» предоставляющая услуги телекоммуникаций в России и на территории СНГ.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.