Президент Польши посетит Армению в 2011 году

Президент Польши Бронислав Комаровский принял приглашение Сержа Саргсяна и с официальным визитом посетит Армению в 2011 г. Об этом сегодня, 3 ноября, на встрече с армянской делегацией во главе с секретарем Совета национальной безопасности Армении Артуром Багдасаряном заявил сам Комаровский. Именно Артур Багдасарян и передал приглашение Сержа Саргсяна.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Совета национальной безопасности Армении, в ходе встречи с Брониславом Комаровским Багдасарян выразил благодарность главе польского государства за признание Геноцида армян, а также взвешенные подходы в вопросе урегулирования карабахского конфликта.

В свою очередь Комаровский, отметив большой вклад армян в культурную и экономическую жизнь Польши, подчеркнул, что осуждение геноцидов очень важно для исключения их возможного повторения. Президент Польши также подчеркнул, что в 21 веке важны отношения, основанные на мире и взаимном сотрудничестве.

Президент Польши выразил готовность помочь процессу реформ в рамках сотрудничеств Евросоюз-Армения. Он также подчеркнул важность программы «Восточного партнерства», в котором принимает участие и Армения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.