МЧС Армении «побраталось» с МВД Польши

Делегация Министерства внутренних дел и администрации Польши посетит Армению с целью ознакомления на месте с осуществляемыми в полиции Армении широкомасштабными реформами. Такое соглашение было достигнуто сегодня, 3 ноября, в столице Польши Варшаве по итогам встречи секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна и министра внутренних дел и администрации Польши Адама Рапацки

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Совета национальной безопасности Армении, стороны договорились о сотрудничестве между органами полиции двух стран по ряду направлений, в результате чего в ближайшее время между Полицией Армении и министерством внутренних дел Польши будет подписано соглашение о сотрудничестве. В ходе встречи также была достигнута договоренность углубить сотрудничество между Министерством чрезвычайных ситуаций Армении и Министерством внутренних дел и администрации Польши, в связи с чем планируется подписание соглашения о сотрудничестве. Предполагается подписание соответствующего соглашения.

Артур Багдасарян встретился также с министром обороны Польши Богданом Клихом. В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, касающиеся двухстороннего сотрудничества в оборонной сфере.

Согласно достигнутой договоренности, польская сторона окажет содействие в реализуемых в Армении реформах оборонной сферы в рамках сотрудничества с НАТО и ЕС. Запланированы взаимные визиты армянских и польских экспертов и официальных лиц, занимающихся вопросами реформирования оборонной сферы. Также стороны договорились о сотрудничестве в военно-промышленной сфере.

Багдасарян также посетил Европейское агентство по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах государств-членов Евросоюза (FRONTEX/ФРОНТЕКС).

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.