Министр обороны Армении лично следит за следствием по делу гибели Артака Назаряна и Самвела Хачатряна

Министр обороны Армении Сейран Оганян сегодня, 2 ноября, принял родных Артака Назаряна и Самвела Хачатряна.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, Оганян заверил, что весь процесс предварительного следствия возбужденных уголовных дел в связи со смертью военнослужащих Вооруженных сил Республики Армения Артака Назаряна и Самвела Хачатряна находится под его непосредственным контролем, проводятся соответствующие мероприятия для выяснения всех обстоятельств, связанных с упомянутыми случаями и наказанию виновных по всей строгости закона.

Сегодня же Оганян принял родных погибшего в азербайджанском плену Манвела Сарибекяна, выразив им свое глубокое соболезнование. Министр обороны Армении принял также 47 других граждан – родителей военнослужащих, воинов-освободителей, родных погибших воинов-освободителей и офицеров запаса, обсудив с ними социальные и правовые вопросы.

Напомним, что Артак Назарян – офицер Вооруженных сил Армении, погибший при невыясненных обстоятельствах в одной из тавушских воинских частей. Официальная версия – самоубийство – не внушает доверия, поскольку на теле погибшего зафиксировано множество следов от жестоких побоев.

Самвел Хачатрян — военнослужащий срочной службы 1992 года рождения. Его труп был обнаружен в подвале казармы военной части N*** в повешенном состоянии 3 октября в районе 19:00. Самвел Хачатрян был жестоко избит, о чем свидетельствуют многочисленные синяки на его теле и перелом правой кисти, затем задушен тонкой ниткой, а после чего повешен для имитации самоубийства.

Манвел Сарибекян – армянский пастух, окончивший срочную военную службу. Сарибекян был задержан 11 сентября на линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджана и Армении, когда погнался за своей убегающей отарой овец. Азербайджанская сторона назвала его армянским диверсантом. После азербайджанская сторона распространила информацию, согласно которой 5 октября в 3 часа ночи по местному времени Манвел Срибекян якобы покончил с собой.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.