Армянские таможенники пресекли попытку контрабанды 9 килограммов золотых и серебряных украшений

Армянские таможенники пресекли несколько случаев контрабанды золота и серебра, общим весом в 9 килограммов, сообщает Комитет годоходов Армении во вторник. Как говорится в сообщении, контрабандный товар попытались ввезти в Армению из Турции через баграташенскую таможню.

По данным Комитета госдоходов, гражданин Армении Размик Татарян пытался незаконно ввезти в республику 1,5 килограмма золотых серег, колец, цепочек, браслетов и кулонов, спрятав их во внутреннем кармане своего пиджака. Согласно сообщению, еще 2 килограмма серебряных украшений были обнаружены в карманах очередного неудавшегося контрабандиста, гражданина Армении Андраника Манукяна, а 1,6 килограммов серебра – в Армена Мкртчяна. 

«Более 170 серебряных цепочек, 60 колец и 230 кулонов общим весом в 2,5 килограмма были обнаружены в карманах и носках Константина Суваряна, который пытался въехать в Армению из Турции. Еще 1,5 килограмма серебряных украшений были обнаружены во время досмотра багажа Ерванда Меликяна», — отмечается в сообщении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.