Армянские самбисты отправились на чемпионат мира в Ташкент

Сборная Армении по самбо направилась в Ташкент для участия в Чемпионате мира, который пройдет  4-8 ноября, сообщает Федерация самбо Армении.

В состав сборной вошли Рузанна Саркисян (48 кг),Тигран Киракосян (52 кг), Ваан Варданян (57 кг), Ваграм Григорян (62 кг), Вачик Варданян (68 кг), Ашот Даниелян (74 кг), Мушег Овсепян (82 кг) и Артак Чатинян (90 кг), а также тренер Эрнест Мирзоян и судья Эдуард Асланян. Делегацию возглавил президент федерации самбо Армении Левон Айрапетян.

Армянские самбисты в 2010 году завоевали на чемпионатах Европы и мира 19 медалей. В частности, на Чемпионате Европы в Минске 13-16 мая армянские самбисты Рузанна Саркисян, Тигран Киракосян, Ваан Варданян, Артак Цатинян завоевали бронзовые медали, Вачик Вараднян – взял «серебро», а Ашот Даниелян – «золото».

Армянские самбисты завоевали пять бронзовых, серебряную и золотую медали на Чемпионате Европы по самбо среди молодежи, а на Чемпионате мира 7-10 октября в Тбилиси – три бронзовые, две серебряные и одну золотую медаль.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.