Гагика Царукяна наградили украинским православным орденом

Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир находится в Армении по приглашению лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна. Сегодня, 30 октября, в городе Спитак Гагик Царукян и митрополит Владимир возложили венки на мемориал памяти жертв землетрясения 1988 г.

Встреча с населением Спитака состоялась на площади имени президента Украины Виктора Януковича. Собравшихся спитакцев приветствовали советник президента Украины Николай Демьянко, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир и Гагик Царукян.

В своей речи Царукян подчеркнул важность визита духовного лидера Украины для развития теплых и дружественных отношений между украинским и армянским народами. «В самые трудные минуты для армянского народа украинский подал руку нашей стране, разрушенной землетрясением. В этом деле неоценимый вклад имеет президент Украины Виктор Янукович. Сегодня нам представился еще один повод для того, чтобы выразить благодарность нашим друзьям. Мы этого никогда не забудем», — отметил лидер «Процветающей Армении».

Гагик Царукян был награжден Орденом Чести украинской православной церковью.

В спитакской церкви «Сурб Арутюн» представители Армянской апостольской и Украинской православной церквей помолились за упокоение душ погибших во время землетрясения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.