Лидеру партии «Могучая Турция» «предложили» покинуть Армению

Служба национальной безопасности предложила лидеру партии «Могучая Турция» и его соратнику покинуть Армению. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил руководитель пресс-службы СНБ Армении Арцвик Баграмян. По его словам, до турецких деятелей было доведено, что их линия поведения абсолютно неприемлема. Они покинут Армению через некоторое время.

Напомним, что 28 октября лидер турецкой партии «Могучая Турция» Туна Беклевич и его соратники через  армяно-грузинскую границу пибыли в Армению. Сегодня, 29 октября, Беклевич и его соратники организовали пресс-конференцию в столице Армении, после чего их и пригласили в СНБ. Однако там они не смогли представить доказательств пересечения армяно-турецкой границы.

Ранее NEWS.am сообщало, что вечером 10 октября турецкая пресса распространила информацию о том, что глава партии «Могучая Турция» Туна Беклевич и несколько его соратников нарушили государственную границу в районе реки Ахурян и вошли на территорию Армении в знак протеста против ее закрытости.

После этого заместитель начальника пограничного управления ФСБ России в Республике Армения, полковник Андрей Гузеев опроверг информацию, распространенную турецкими СМИ, о том, что турецкие политические деятели пересекли армяно-турецкую границу.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.