Директор одной из школ на севере Армении обвиняется в присвоении средств

Генеральная прокуратура Армении сообщает о завершении предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному против директора средней школы села Овуни Ширакской области Армении А.Арутюняна по обвинению в присвоении средств, сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе.

Прокурор, осуществляющий контроль за законностью предварительного следствия по делу, утвердил обвинительное заключение, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

В ходе следствия установлено, что Арутюнян, работавший директором школы с октября 2008 года по декабрь 2009 года, собрал от учеников в общей сложности около 480 тыс. драмов (более 1300 долларов), для выдачи им учебников от «Государственного учреждения Фонд по обороту учебников Министерства образования и науки республики». Указанную сумму он должен был перевести на счет данного фонда, однако, согласно заключению следствия, не сделал этого и присвоил деньги.

На основе полученных доказательств Арутюняну предъявлено обвинение по пунктам 1 и 4, части второй, статьи 179 Уголовного Кодекса Армении («Присвоение или растрата»). Уголовное дело передано в суд общей юрисдикции первой инстанции Ширакской области для расследования по существу.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.