Армения нацелена на создание максимально гибкой и современной системы обороны – министр

Целью реформ в оборонной сфере Армении является создание максимально гибкой и современной системы обороны, соответствующей актуальным военным требованиям и основанной на демократических принципах управления, планирования и гражданского контроля, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян, сообщает пресс-служба армянского оборонного ведомства.

«Выступая на заседании коллегии при министре обороны, посвященной процессу оборонных реформ, существующими проблемам и путям их решении, Оганян придал важность укреплению системы стратегического сдерживания, которая преследует цель продолжить политику Вооруженных сил республики по принуждению к миру», — говорится в сообщении.

Оганян коснулся также необходимости совершенствования механизмов общественного информирования об оборонной политике.

В ходе заседания коллегии с основным докладом выступил первый заместитель министра обороны республики Давид Тоноян, который представил результаты текущего этапа оборонных реформ и дальнейшие действия.

С точки зрения обеспечения долгосрочного развития ВС Армении Тоноян подчеркнул необходимость реформ в сфере военного образования.

На заседании выступили также ответственные ряда сфер, состоялся также обмен мнениями.

Подводя итоги заседания коллегии, министр обороны в целом позитивно оценил работы, осуществленные на предыдущем этапе оборонных реформ, а также дал соответствующие поручения командующему руководящему составу Минобороны Армении и Главного штаба ВС.

При этом основные акценты в плане продолжения оборонных реформ министр сделал на кадровую политику, а также на систему планирования, проектирования и бюджетирования.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.